• 31 октября 2019, четверг
  • Москва, Культурный центр им.В.Я.Вульфа, Банный переулок 4 стр.2, м. Проспект Мира (7 минут пешком)

Интеграция волонтёрства и благотворительности в корпоративную культуру компании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Полухина Элина Олеговна
1639 дней назад
31 октября 2019 c 10:00 до 12:00
Москва
Культурный центр им.В.Я.Вульфа, Банный переулок 4 стр.2, м. Проспект Мира (7 минут пешком)

Семинар для HR и специалистов по внутренним и внешним коммуникациям, по корпоративной культуре и развитию талантов. Поговорим в целом о том, как внедрить с нуля корпоративное волонтерство в обычной российской компании, где нет выделенного КСО-департамента и КСО-менеджера. Как интегрировать корпоративное волонтерство в свою HR-стратегию и корпоративную культуру, какие HR-задачи можно решить, какие метрики замерить, и какие возможны результаты для бизнеса в целом.

Программа:

 

  1. Сверка терминов и определений: корпоративная социальная ответственность, корпоративное волонтерство, интеллектуальное волонтерство, корпоративная благотворительность, социально ориентированный маркетинг, цели устойчивого развития
  2. Статистика и исследования по теме волонтерства: процент участия, влияние на лояльность и вовлеченность, на удержание сотрудников в компании, влияние на развитие  профессиональных компетенций
  3. Зачем и кому нужно корпоративное волонтерство? Стратегия win/win, основные стейкхолдеры и их выгоды (КПЭ)
  4. Кейс рекламной группы компаний RCG: внедрение корпоративного волонтерства и благотворительности с нуля, полученные HR и бизнес-результаты
  5. Интеллектуальное волонтерство: что это такое, какие HR-задачи можно решать этим инструментом, форматы, кейсы, возможности

 

Спикер: Элина Полухина

Опыт работы директором по персоналу в российских компаниях более 15 лет (рекламная группа компаний RCG, Подъежики, Блок Моторс, Элемент Лизинг, Айсберри). Опыт сотрудничества и партнерства с некоммерческим сектором – более 4 лет. Директор по корпоративным HR-программам платформы социальных изменений ToDoGood.

Награды, полученные за период работы директором по персоналу за реализованные в RCG проекты:

1 место в премии по развитию общественных связей RuPoR, шорт-лист в международном конкурсе по коммуникациям PROBA Awards, шорт-лист в премии в области PR «Серебряный лучник» - за проект «Внедрение социально-благотворительных проектов в корпоративную культуру компании».

1 место во Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» и 3 место в премии по развитию общественных связей «RuPoR» — за Программу социальной адаптации и профориентации воспитанников детского дома «Семья и дом».

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше