• 19 июня 2019, среда
  • Москва, Культурный центр имени В.Вульфа, Банный пер. 4 стр. 2, м. Проспект Мира

Корпоративное волонтёрство: внедряем с нуля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Полухина Элина Олеговна
1767 дней назад
19 июня 2019 c 10:00 до 12:00
Москва
Культурный центр имени В.Вульфа, Банный пер. 4 стр. 2, м. Проспект Мира

Бизнес-встреча для эйчаров и специалистов по внутренним коммуникациям. Теория и практика, кейсы и опыт, лайфхаки и инструменты….все для того чтобы внедрить у себя в компании корпоративное волонтерство эффективно, результативно, с пользой и с удовольствием — как для руководства так и для сотрудников

Целевая аудитория: эйчары, специалисты по внутренним коммуникациям, руководители, активисты, лидеры мнений, которые планируют внедрять в компании корпоративное волонтерство с нуля и лидировать проекты по корпоративному волонтерству.

Две бизнес-встречи, по итогу которых у слушателей сформируется достаточное представление и знания о том, что такое корпоративное волонтерство, его суть, форматы, направления, цели, задачи, возможные KPI. Эти знания участники смогут задействовать для дальнейшей разработки стратегии корпоративного волонтерства в своей компании.

 

День 1.

19 июня с 10 до 12 часов.

Программа:

  1. Что такое КСО. Цели устойчивого развития как тренд последних лет для бизнеса. Этапы развития благотворительности в российских компаниях.
  2. Зачем и кому нужно корпоративное волонтерство: стратегия win-win. Основные стейкхолдеры, их выгоды. Что еще учесть при запуске корпоративного волонтерства
  3. Этапы внедрения корпоративного волонтерства
  4. Виды (форматы) и направления помощи (возможные варианты). Можно ли изменить первоначальные установки сотрудников, на те, которые важны для компании (из личного опыта внедрения)
  5. Бюджет: какие акции можно делать с минимальным бюджетом, практически без бюджета и с бюджетом (в том числе из личного опыта внедрения). Корпоративные грантовые конкурсы
  6. С какими трудностями можно столкнуться при внедрении. Рекомендации и важные лайфхаки при внедрении (в том числе из личного опыта внедрения)


 

Спикер: Элина Полухина

Опыт работы директором по персоналу в российских компаниях более15 лет. Опыт сотрудничества и партнерства с некоммерческим сектором – более 3 лет. Интеллектуальный волонтер платформы социальных изменений ToDoGood. Награды, полученные за период работы директором по персоналу за реализованные проекты:

1 место в премии по развитию общественных связей RuPoR, шорт-лист в международном конкурсе по коммуникациям PROBA Awards, шорт-лист в премии в области PR «Серебряный лучник» - за проект «Внедрение социально-благотворительных проектов в корпоративную культуру компании».

1 место во Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» и 3 место в премии по развитию общественных связей «RuPoR» — за Программу социальной адаптации и профориентации воспитанников детского дома «Семья и дом».


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше